В Приморской филармонии провели прямую трансляцию музыкальной битвы

Онлайн-выступление посмотрели более полторы тысячи пользователей

13:57, 23 июля 2020 Культура
classical-music-1838390_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Выступление артистов можно было увидеть на портале гуманитарно-просветительского проекта «Культура.рф», а также в социальных сетях учреждения культуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Само представление проходило в формате шуточной музыкальной битвы, в которой столкнулись коллектив русских народных инструментов «Садко» и струнный ансамбль «Вдохновение», к которому присоединился пианист филармонии Анатолий Медведев. Кроме того, перед публикой выступили солисты: Анна Гамова, Наталья Подпоринова и Илья Астафуров, ведущие – Людмила Кравец и Николай Буров.

«Трансляцию посмотрели 1535 пользователей в социальных сетях и 104 – на федеральном портале проекта “Культура.рф”. Это зрители из Приморья и других регионов России. Для первого раза такие результаты очень радуют. Тем более, если учесть, что Большой зал филармонии при полной занятости вмещает 600 человек», – отметила директор учреждения Анна Алеко.

Примечательно, что первая трансляция открывает целый цикл показов «Concento», в рамках которого впереди еще много интересных программ, историй, встречи с интересными музыкантами и солистами. В ближайшее время, к примеру, здесь также планируют показать в прямом эфире музыкальную программу «Танцы и Романсы».

Напомним, с 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Культура», учрежденный Президентом. Одно из его ключевых направлений – создание виртуальных концертных залов в отраслевых учреждениях, которые специально оснащаются аппаратурой для организации качественных онлайн-трансляций. Такой подход позволяет дистанционно видеть и слышать выступления отдельных артистов и целых творческих коллективов в режиме реального времени или в записи.

«Главная цель проводимой работы – расширить доступность академического музыкального искусства и объединить всю территорию Приморья в единое культурное пространство, используя при этом самые передовые информационные технологии», – заявила зампред Правительства Приморского края Елена Бронникова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!