Олег Кожемяко почти превзошёл самого себя

АПЭК составило рейтинг глав субъектов РФ в популярной социальной сети

9:56, 7 июля 2020 Общество
VOR_4807.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Рейтинг активности глав субъектов России в Instagram за 29 июня – 5 июля 2020 года составило агентство коммуникаций, сообщает РИА VladNews.

Председатель правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов @konovalov_khakasia19, который разместил 24 поста, 68 материалов в «историях» и принял участие в «прямом эфире» на прошедшей неделе (29 июня – 5 июля 2020 года), занимает первое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram.

На второй позиции – губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев @sergey_tsivilev (9 постов, 96 материалов в «историях»).

Третье место занимает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров @azarov.life, разместивший 9 постов и 74 материала в «историях» на прошедшей неделе.

Значительную активность за период 29 июня – 5 июля 2020 года также проявили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев @kobzevnasvyazi, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников @olegkuvshinnikov, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский @tsybulskiy_alexander, губернатор Ханты-Мансийского АО – Югра Наталья Комарова @nv__komarova, глава Республики Удмуртия Александр Бречалов @brechalov, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров @vladimirvladimirov5807, губернатор Костромской области Сергей Ситников @sk_sitnikov, губернатор Саратовской области Валерий Радаев @radaev_v.v.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко @kozhemiako.oleg заял 32 строку из 43. За неделю он разместил шесть постов и шесть «историй». Индекс его активности составил 9, это на 5 единиц меньше, чем на прошлой неделе.

Самой популярной публикацией за неделю (по количеству просмотров и лайков) стало видео, в котором губернатор говорит о раздаче щенков акита-ину. За короткий срок пост набрал более 53 тысяч просмотров и более 9600 лайков. Это одна из самых просматриваемых публикаций в Instagram главы Приморья. Пока что лидирующую позицию (почти 70 тысяч просмотров, но более 5 тысяч лайков) занимает пост с информацией о первом погибшем от коронавируса жителе края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!