Губернатор продлил режим самоизоляции в Приморье

Ограничения действуют со 2 по 15 июля

12:30, 1 июля 2020 Общество
thumb_388942_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Глава Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление о продлении режима самоизоляции до 15 июля. Об этом говорится в документе от 30.06.2020 № 94-пг «О внесении изменений в постановление губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"», который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает РИА VladNews.

Так, согласно постановлению, режим самоизоляции в Приморском крае продлён со 2 по 15 июля. Исключение составляют те пункты, которые ранее попали под список послабления, а именно: занятия спортивных команд по игровым видам спорта и работа музеев и выставочных площадок. Напомним, музей Арсеньева уже заявил об открытии учреждения.

Данные действия связаны с распространением коронавируса.

COVID-19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из открытых вирусов семейства коронавирусов. Заболевание влияет на дыхательную систему человека. До вспышки инфекции в Ухане, Китай, в декабре 2019 года о новом вирусе и вызываемом им заболевании известно не было. Сегодня вспышка COVID-19 переросла в пандемию, охватившую многие страны мира.

К наиболее распространённым симптомам COVID-19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц болезнь сопровождается очень лёгкими симптомами. 

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, жителей просят не собираться большими группами, использовать маски и соблюдать «социальную дистанцию».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!