Картинная галерея объявляет конкурс к 160-летию Владивостока

Конкурсные работы принимаются до 15 июля 2020 года

20:05, 13 июня 2020 Культура
Вокзальная площадь.jpg
Фото: Приморская государственная картинная галерея

Приморская государственная картинная галерея и «Почта России» приглашают к участию детей и взрослых в творческом конкурсе «Владивостоку с любовью» к 160-летию со дня основания Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ПГКГ.

Конкурсные работы принимаются до 15 июля 2020 года.

Задачи конкурса:

  • Вовлечение в активный творческий и познавательный процесс людей всех возрастов, вне зависимости от уровня их художественной подготовки.
  • Развитие воображения, творческой фантазии.
  • Воспитание и поддержка патриотизма, любви к своему городу, малой Родине, к красоте родных мест и улиц, площадей, скверов и парков города.

Учредители и организаторы:

  • Краевое государственное автономное учреждение культуры «Приморская государственная картинная галерея».
  • Акционерное общество Почта России.

Условия конкурса:

Для участия в конкурсе принимаются работы, содержащие в себе текстовую часть поздравления города (в том числе в стихотворной форме), и рисунок, посвященный Владивостоку. На конкурс может быть представлено неограниченное количество работ от каждого участника в любой технике исполнения (графика: акварель, гуашь, темпера; холст, акрил или холст, масло). Работы должны быть в формате JPEG, размер не менее 800х600 п. Работы необходимо отправить на адрес эл. почты [email protected], в теме обязательно указать название конкурса – «Владивостоку с любовью». Каждая работа должна сопровождаться следующими сведениями: фамилия, имя, возраст (полных лет); название, размер, техника выполнения работы.

Возрастные группы участников:

  • 5 – 8 лет
  • 9 – 12 лет
  • 13 – 17 лет
  • 18+

Порядок и сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в три этапа:

  • 1 этап – сбор фотографий художественных работ и текстовых поздравлений до 15 июля 2020 года (на почту [email protected])
  • 2 этап – оценка представленных работ жюри Конкурса.
  • 3 этап – определение победителей.

Работа жюри конкурса:

Состав жюри Конкурса: представители Приморской государственной картинной галереи (три человека) и Почты России (два человека)

Критерии оценки:

  • содержательность и соответствие рисунка теме;
  • оригинальность идеи;
  • творческий замысел;
  • художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей в каждой возрастной группе. Планируется к награждению в каждой возрастной группе: одно первое место, одно второе место, одно третье место и приз зрительских симпатий, который будет выявлен при помощи голосования в виртуальной галерее в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» Приморской государственной картинной галереи.

Оглашение результатов конкурса проходит в день открытия выставки «Нарисованный Владивосток».

Подведение итогов, награждение:

 Церемония награждения победителей и вручение призов состоится 17 июля 2020 года на открытии выставки «Нарисованный Владивосток» по адресу г. Владивосток, Партизанский пр., 12, Приморская государственная картинная галерея.

Участники конкурса должны присутствовать на церемонии награждения, либо обеспечить присутствие своего представителя.

Работы всех участников будут опубликованы на официальных страницах Приморской государственной картинной галереи в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» с хэштегом #primgallery, #почтароссии. Все участники будут награждены новыми уникальными почтовыми карточками с изображением произведения «Приморский вокзал» (Неизвестный художник, Холст, масло. XX в.), изданными специально к 160-й годовщине со дня образования Владивостока, а также благодарственными письмами. Три победителя в каждой возрастной группе награждаются дипломами и памятными подарками от Приморской государственной картинной галереи и «Почты России».

По всем возникающим вопросам обращаться: тел. +7 (423) 241-06-10.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!