Во Владивостоке в этом году последний звонок пройдет в онлайн-режиме

В дальневосточной столице 11 класс оканчивают 3 329 выпускников

14:20, 1 июня 2020 Общество
thumb_333971_news_xxxl.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В школах Владивостока 5 июня пройдет праздник последнего звонка в онлайн-формате, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В 2020 году во Владивостоке 11 класс оканчивают 3 329 выпускников.

«Из-за коронавируса традиционный праздник окончания школы – последний звонок – будет проходить в этом году в дистанционном режиме: каждое образовательное учреждение готовит свой поздравительный ролик выпускникам», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В ходе праздника дистанционно прозвучат поздравления директоров образовательных учреждений, пройдет ознакомление с приказом о допуске к государственной (итоговой) аттестации, приветственное слово скажут первоклассники. Конечно, с напутственными словами выступят первая учительница и любимый классный руководитель, а представители от родительской общественности от души пожелают ребятам успехов в сдаче ЕГЭ. И, пожалуй, главные пожелания от всех – здоровья и сил. Перенести эти временные трудности и услышать по-новому зазвучавшие слова: всё ещё впереди!

Напомним, единый государственный экзамен стартует в Приморье с 29 июня. Сдавать экзамены будут только те выпускники, которые планируют поступать в высшее учебное заведение, остальных школьников аттестуют на основании годовых оценок.

Основной и досрочный период экзаменов начнется в одно время. Первыми предметами, по которым пройдет ЕГЭ, – география, литература, информатика и ИКТ. Экзамены назначены на 29 июня. Следом – русский язык, его будут сдавать 2,3 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!