Школьники приступят к сдаче ЕГЭ с 29 июня

Учителя будут помогать школьникам в подготовке в дистанционном режиме

11:20, 22 мая 2020 Общество
Снимок экрана (130).png
Фото: pixabay

Единый государственный экзамен стартует в Приморье с 29 июня. Сдавать экзамены будут только те выпускники, которые планируют поступать в высшее учебное заведение, остальных школьников аттестуют на основании годовых оценок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

Основной и досрочный период экзаменов начнется в одно время. Первыми предметами, по которым пройдет ЕГЭ, – география, литература, информатика и ИКТ. Экзамены назначены на 29 июня. Следом – русский язык, его будут сдавать 2,3 июля.

«Проведение, как правило, самого массового экзамена по русскому языку решили разделить на два дня, чтобы избежать большого скопления учащихся в аудиториях», – уточнили в краевом минобре.

Профильную математику ученики будут сдавать 6 июля, историю и физику - 9 июля, а обществознание и химию - 13 июля. Письменную часть экзамена по иностранным языкам и биологию школьники будут сдавать 16 июля, а сдача устной части экзамена по иностранным языкам запланирована на 18 и 20 июля.  

При проведении ЕГЭ также будут соблюдаться все необходимые нормы: дезинфекция аудитории и проверка температуры у всех участников процесса.

Если же кто-то из учеников не сможет сдать экзамен в назначенную даты, то предусмотрены также резервные дни сдачи. Информация о них появится немного позже.

Напомним, ранее в краевом минобре сообщали, что ОГЭ для девятиклассников в 2020 году проводить не будут.

«Основной государственный экзамен для выпускников девятых классов проводиться не будет в связи со сложившейся непростой эпидемиологической обстановкой. Аттестацию учащихся по всем предметам, в том числе русскому языку и математике, проведут по текущим оценкам», – уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Президент Владимир Путин отмечал, что подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия. Зачисление пройдет в августе. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!