Метеорологи «отменили» циклон в Приморье

Один из них уйдет намного южнее и 25-й регион «не зацепит», уточнили специалисты

10:42, 31 мая 2020 Общество
1.jpg
Фото: pixabay

Первые дни лета в Приморье отметятся неустойчивым характером погоды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. Ее будут определять фронтальные разделы циклона, который из Китая переместится на территорию Амурской области. В Приморье снова пройдут дожди с грозами, они будут кратковременными. Дожди смягчат как ночное похолодание, так и прогрев воздуха днем, а жара спадет. Температура воздуха будет колебаться от +6°С до +28°С, а на побережье будет подниматься лишь до +18°С.

В День защиты детей 1 июня во Владивостоке погода будет характерна переменной облачностью, а утром вероятен и небольшой дождь. Температура воздуха ночью опустится до +8°С, днем поднимется до +17 °С. В течение суток облачность усилится, а к вечеру снова может пойти небольшой дождь. Температура воздуха понизится на 2–3°С.

В середине недели погода в 25-м регионе ухудшится. Ранее предполагалось, что Приморье может оказаться под воздействием двух циклонов, но по последним данным южный циклон не выйдет в Японское море, он не окажет влияния на погоду Приморского края, траектория его уйдет южнее Японских островов. Край окажется под влиянием циклона, траектория которого из Китая будет проходить в сторону Амурской области. Его фронтальные разделы вызовут на большей территории 25-го региона дожди различной интенсивности. Осадки понизят максимальную температуру еще на 2-5 градусов, температура воздуха будет составлять +17…+24°С, а на побережье - всего лишь +8…+15 °С.

Во Владивостоке также будет пасмурно, дождливо и прохладно. Ночью +8…+11 °С, а днем будет теплее только на 1-2 градуса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!