Типичный июнь. Начало: На Приморье наступают два циклона

Один из них несёт большое количество сильных дождей (траектория)

14:08, 28 мая 2020 Общество
69073078_2350617695058525_4466457183986384896_o.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Два циклона окажут влияние на погоду в Приморском крае во второй половине следующей недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Первые дни лета будут проходить под влиянием атмосферных фронтов, в Приморье ожидаются кратковременные дожди и грозы. Из-за осадков максимальные температуры будут ниже, чем в выходные.

Во второй половине недели над Приморьем будут господствовать два циклона, один из который придёт из Китая, а второй пройдёт над Японским морем. Из-за вихрей ожидается ещё больше дождей.

Региональные синоптики заявляют, что всего существует две версии развития событий. Самый неблагоприятный сценарий заключается в том, что второй циклон пройдёт слишком близко от Приморского края, и тогда в регионе пройдут многочисленные сильные дожди. А вот более благоприятная версия говорит о том, что южный вихрь пройдёт над южной частью Японского моря и не окажет влияния на наш края, но при этом через территорию пройдёт западный циклон с меньшим количеством дождей.

«Учитывая большую заблаговременность прогноза, ни одну из версий нельзя считать окончательной. При поступлении новых данных информация о дальнейшем развитии событий будет уточняться», - уточнили в метеорологическом центре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!