Во Владивостоке реконструируют лестницу, ведущую к особняку семьи Бринеров

Ремонт должен быть завершён к середине июня (фото)

16:56, 28 мая 2020 Общество
WhatsApp Image 2020-05-28 at 3.48.12 PM.jpeg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Историческую лестницу, ведущую к скверу Юла Бринера и семейному особняку во Владивостоке, отремонтируют ко дню города. Работы уже начаты, планируется, что ремонт закончится к середине июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточное морское пароходство.

Капитальный ремонт проведут лестнице, ведущей к одной из архитектурных жемчужин Владивостока – особняку семьи Бринеров.  Её ступени и перила выполнены в стиле модерн из целых кусков особого гранита, привезённого во Владивосток специально по заказу семьи Бринеров. Сама лестница хоть и не является памятником архитектуры, как особняк, но помогает сохранить исторический облик города начала ХХ века.

В планах также создать бетонное основание и дренажную систему, которые предохранят конструкцию от разрушения.

Подрядчик уже разобрал часть лестницы и начал возводить подпорную стену и бетонное основание.

Напомним, во Владивостоке театр имени Максима Горького приступил к работе над новым спектаклем «Ковбой. Король. Великолепный» о нашем знаменитом соотечественнике, голливудской звезде Юле Бринере. Он родился 100 лет назад во Владивостоке, в родовом особняке Бринеров, на улице Алеутской. Юл – единственный русский актёр, удостоенный премии «Оскар» за лучшее исполнение мужской роли в мюзикле «Король и я» и сыгравший множество ролей в голливудских блокбастерах.

Фото в тексте: Дальневосточное морское пароходство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!