Власти Приморья обозначили новые меры поддержки экономики

Депутаты края расширили перечень отраслей, которым окажут помощь

14:48, 21 апреля 2020 Экономика
21316457_1401145216672449_5937857636189614628_o.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Новые меры поддержки отраслей экономики Приморья, которые пострадали из-за ситуации с коронавирусом больше всего, приняли депутаты. Заседание Законодательного собрания прошло в дистанционном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Депутаты рассматривали закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края в части установления пониженных налоговых ставок и налоговых льгот на 2020 год».

Зампред правительства Приморья Константин Шестаков рассказал, что закон разработан на основе совместных предложений, которые поступали от предпринимательского сообщества. Меры поддержки нужны для снижения налоговой нагрузки на экономику края пока бушует пандемия коронавируса.

По словам председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, это уже третий закон, направленный на поддержку наиболее пострадавших отраслей экономики края. Ранее краевым парламентом Приморья уже были приняты два закона о снижении ставок налогов и предоставлении налоговых льгот.

Теперь перечень видов деятельности, которые могут рассчитывать на пониженную ставку по УСН, расширен. В список вошли:

  • Деятельность в области демонстрации кинофильмов;
  • Образование общее;
  • Обучение профессиональное;
  • Образование дополнительное;
  • Предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

Также законопроектом предполагается расширить число тех, кому будет предоставлена в 2020 году льгота по налогу на имущество организаций: Деятельность в области демонстрации кинофильмов; Деятельность санаторно-курортных организаций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!