Приморская компания «Окна Эталон» хочет объявить себя банкротом

Пострадавшие клиенты до сих пор не получили от предпринимателей ни копейки

12:34, 16 декабря 2019 Общество
1971617.png

13 декабря в Арбитражный суд Приморского края поступило исковое заявление от ООО «Группа компаний Эталон» о признании должника банкротом, сообщили корреспонденту РИА VladNews  в пресс-службе суда. Судебное заседание по этому делу еще не назначено.

Напомним, обманутые клиенты компании Окна-Эталон рассчитывают только на правоохранительные органы и поддержку в СМИ, только так люди рассчитывают вернуть деньги, потраченные на установку пластиковых окон и балконов. В редакцию РИА VladNews массово обращаются пострадавшие. Истории у всех примерно одинаковые – хотели установить окна или отремонтировать балкон, внесли предоплату, однако услуги так и не дождались. Компания с августа переносила выполнение работ на более поздние сроки.

Пострадавших от действий компании Окна-Эталон более двухсот человек по всему Приморскому краю, больше всего жителей Владивостока. Кроме возвращения денег граждане требуют от правоохранительных органов наказать руководство, которое допустило подобную ситуацию.

13 декабря сотрудники полиции изъяли документы из офиса компании, также было заведено уголовное дело по факту мошенничества, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Исковое заявление, которое сегодня находится в Арбитражном суде, ожидает назначение судьи, который назначит дату проведения судебного заседания. О принятии заявления о признании должника банкротом судья арбитражного суда выносит определение  не позднее чем через пять дней с даты поступления указанного заявления в арбитражный суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!