В библиотеке «Бук» презентуют книгу Ярослава Ливанского

Всех гостей ждут 27 ноября в 19:00

5:11, 27 ноября 2019 Культура
ф.jpg

Завтра, 27 ноября, во Владивостоке в молодежной библиотеке «Бук» состоится презентация книги «Навечно в небе». Её автор – командир приморского отряда «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Страницы нового издания увековечат память лётного и технического состава частей Военно-Воздушных сил, расположенных на территории Дальнего Востока, - людей, погибших в период с 1938 по 1940 годы. Книга содержит информацию о воздушных катастрофах боевых и учебных машин ВВС 1-й и 2-й Отдельных Краснознамённых армий, 9-й и 10-й Воздушных армий Дальневосточных фронтов, а также авиаэскадрилий и авиаполков, самолёты которых разбились в Приморском и Хабаровском краях, в Еврейской автономной и Сахалинской областях.

Отдельное место занимает информация о работе приморских поисковиков и реализации проекта «Навечно в небе» в 2018 году. В издании использованы материалы из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, Российского государственного военного архива, из семейных архивов И. Мягкова, М. Лащёва, М. Курташкиной, Т. Савватеевой, Е. Марченковой, фотоматериал Поискового объединения «АвиаПоиск» и ООД «Поисковое движение России».

Книга будет интересна всем, кто увлечён страницами родной истории. Её издание стало возможным благодаря финансовой поддержке Департамента внутренней политики Приморского края в рамках проектов «Взлетевшие в бессмертие» и «Навечно в небе», поддержанных администрацией города Владивостока.

Всех гостей ждут 27 ноября в 19:00 в молодежной библиотеке «Бук» по адресу: ул. Светланская, 55.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!