«Тролля нельзя кормить»: Глава DNS ответил на угрозы «красного губернатора»

«Понимать поступки Ищенко сложно, да и не нужно», - Дмитрий Алексеев

13:56, 18 ноября 2019 Общество
ф.jpg

Глава DNS Дмитрий Алексеев в социальной сети Facebook ответил на угрозы экс-кандидата в губернаторы Андрей Ищенко, который пригрозил сжечь коттеджный поселок «Новый Де-Фриз», построенный компанией «DNS Девелопмент», сообщает РИА VladNews.

«Вообще не хотел на это никак реагировать – первое правило по обращению с троллями: «Тролля нельзя кормить». Но так как с утра ко мне обращаются журналисты с одними и теми же вопросом, то придется что-то сказать.

Понимать поступки Ищенко сложно, да и не нужно. Его нужно пожалеть. Только глубоко больной человек будет пытаться поймать хайп, угрожая сжечь поселок, в котором живут люди. Видимо, это такой способ привлекать к себе внимание, кидаясь на разных известных людей в Приморье. Вот дошла очередь и до меня. Ну, что ж, горжусь.

Но есть один важный нюанс. Если бы Ищенко кидался просто на меня – то пожалуйста, бога ради. Спокойно отношусь к подобным проявлениям. Но в этом случае, в поселке живут конкретные люди, у них семьи, дети, и они волнуются, ибо есть опасения относительно того, что можно ожидать от не вполне адекватного человека. Так что нам придется принимать ряд организационных мер и юридических мероприятий. Так что могу заверить жителей поселка, что переживать не нужно.

Ряд ответов на часто задаваемые вопросы:

У меня нет даже гипотезы, относительно того, чем вызвано подобное видео от Ищенко. Ни о каких претензиях, конфликтах, спорных моментах мне ничего не известно.

Я с Ищенко не знаком и только один раз видел его в живую и то мельком.

Предполагаю, что это просто способ привлечения к себе внимания. Довольно странный», - написал Алексеев.

Экс-кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко на странице в социальной сети Инстаграм выложил провокационное видео, на котором он стоит около коттеджного поселка «Новый Де-Фриз» с зажженным листом бумаги и говорит  следующее:

«Для особо непонятливых повторяю: кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет», – говорит Андрей Ищенко, попросив оператора снять дома на заднем плане.

«Гореть будете в аду, вот так вот, смотрите внимательно, вот, что с вами будет», - говорит на видео Ищенко, используя при этом нецензурную брань.

Отметим, что многие приморцы крайне негативно восприняли действия Ищенко.

РИА VladNews сообщало, что экс-кандидата в губернаторы Андрея Ищенко исключили из партии КПРФ. Такое решение было принято 2 ноября из-за поведения политика в социальных сетях.

Ранее Андрей Ищенко вёл себя неподобающе: оскорблял важных политиков Приморья (Розу и Игоря Чемерис, Людмилу Талабаеву) в своём Telegram-канале, записал странное обращение к президенту США Дональду Трампу о его «отравленной» жене и так далее. За это ему был объявлен выговор. Ищенко во время заседания комитета по регламенту и депутатской этике краевого парламента публично извинился перед четой Чемерис и заявил, что готов оплатить моральный ущерб от его высказываний, если они подадут такой иск. Извинения приняты не были, а Игорь Чемерис высказал мнение, что Ищенко – всего лишь инструмент в чьих-то руках.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!