Предупреждение о том, как рождается фашизм, сыграют во Владивостоке

«Ночь Гельвера» – на сцене Драматического театра ТОФ

16:26, 31 октября 2019 Культура
WhatsApp Image 2019-10-31 at 14.59.46.jpeg
Фото: Владислав Дубина, заведующий литературной частью Драматического театра ТОФ

Драматический театр Тихоокеанского флота приглашает жителей Владивостока драму в одном действии Ингмара Вилквиста «Ночь Гельвера», которую актёры покажут зрителям в субботу, 2 ноября, в 10 часов, сообщает РИА VladNews.

Это будет эксклюзивный показ в формате малой сцены. После спектакля состоится беседа режиссёра и актёров со зрителями.

Спектакль-предупреждение. Напоминание о том, как рождается фашизм.

Герои драмы «Ночь Гельвера» – два человека, которые пытаются выжить в сумасшедшем мире. Это исследование драмы двух людей: молодой женщины и отстающего в развитии 30-летнего парня, которого она взяла на воспитание, – сплетение их психологии, диалектики любви и унижения. Он видит мир глазами маленького ребёнка, любит играть в солдатики и с непосредственностью пересказывает страшные события, которые происходят вокруг. На улице тоже играют в солдатики, только не понарошку. Слабоумному Гельверу нравится ходить с флагом под звуки марша, но он ещё не знает, что является одним из тех, от кого «чистят» нацию...

Спектакль «Ночь Гельвера» занял второе место на международном театральном фестивале «Золотой Витязь» в Москве в декабре 2018 года, кроме того режиссёр-постановщик Роман Колотухин, он же главный режиссёр театра ТОФ был награждён за лучшую актёрскую работу. Так же «Ночь Гельвера» приглашён принять участие в VIII Международном театральном фестивале-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА», который пройдёт с 28 февраля по 6 марта 2020 года в Челябинске.

Режиссёр-постановщик – Роман Колотухин. Художник-постановщик – Лада Смирнова.

Постановка будет показана в Андреевском зале (малая сцена), и продлится она полтора часа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!