Дело мостостроителя Виктора Гребнева получило продолжение

Стороны защиты и обвинения обжаловали приговор

17:59, 10 октября 2019 Общество
thumb_98787_news_xxxl.jpg
Фото: korrupciiboi.ru

Стороны защиты и обвинения обжаловали приговор бывшему генеральному директору уссурийской «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которая была генеральным подрядчиком строительства Золотого моста во Владивостоке и субподрядчиком на стройке космодрома «Восточный», Виктору Гребневу. Он приговорён за крупную растрату к пяти годам лишения свободы условно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

«В середине августа мы получили приговор и начали подготовку апелляционной жалобы, будем добиваться оправдательного приговора, наша позиция остается прежней – Гребнев похитить деньги не мог», - заявил адвокат Гребнева Игорь Поляков.

Уссурийская прокуратура также намерена обжаловать приговор, так как считает, по мнению Полякова, что фигурант дела должен получить реальный срок.

Сторона защиты готовит возражения, новые аргументы она не собирается предоставлять, так как они уже изложили свою позицию. Жалоба же может быть рассмотрена до конца года в Приморском краевом суде.

Ранее стало известно, что в конце июня Уссурийский районный суд приговорил Виктора Гребнева к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, Виктор Гребнев обвинялся растрате в особо крупном размере, с использованием служебного положения (часть 4 статьи 160 УК РФ) и преднамеренном банкротстве (статья 196 УК РФ). По версии следствия, фигурант дела, являясь гендиректором ЗАО «ТМК», использовал служебное положение и по своему усмотрению распорядился вверенными ему более 407 миллионами рублей.

С января 2012 года по декабрь 2014 года Гребнев преднамеренно банкротил предприятие, в результате чего компания не смогла нормально платить своим сотрудникам

Арбитражный суд Приморья признал ТМК банкротом, было арестовано имущество Гребнева и его компании. Сам Виктор был под домашним арестом.стом.

ТМК являлось субподрядчиком строительства космодрома «Восточный». В 2015 году рабочие прямо со стройплощадки космодрома по видеомосту в ходе прямой линии с президентом РФ обратились за помощью к Владимиру Путину.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!