В октябре во Владивостоке наступит «Весна итальянского Возрождения»

На лекции будут говорить о жизни и творчестве одного из самых самобытных художников Ренессанса

18:18, 4 октября 2019 Культура
Пресс-релиз Лекция Весна Итальянского возрождения.jpg
Фото: Приморская государственная картинная галерея

В четверг, 10 октября, в 19:00 Приморская государственная картинная галерея приглашает жителей и гостей Владивостока на лекцию «Весна итальянского Возрождения» в рамках выставки «Боттичелли. Мастер универсального искусства». Автор – Евгения Полуднева, научный сотрудник научно-просветительного отдела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ПГКГ.

При словосочетании «итальянское Возрождение» одним из первых воспроизводится в памяти имя Сандро Боттичелли. Он не был художником, определяющим рубежи искусства своей эпохи – скорее, он был уклонением от её основного пути. Судьба живописца сполна испытала бури напряженной эпохи, а его искусство впитало в себя все её противоречия.

На лекции будут говорить о жизни и творчестве одного из самых самобытных художников Ренессанса – Алессандро ди Мариано ди Вани Филипепи, вошедшим в историю под именем Сандро Боттичелли.

Выставка «Боттичелли. Мастер универсального искусства» из собрания Галерей Уффици (Флоренция, Италия) работает в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи по улице Алеутская, 12 с 8 сентября по 6 ноября 2019 года

Вход платный. Школьникам, студентам и пенсионерам – скидки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!