Приморье готовится к удару тайфуна Тапа

В регионе объявлено штормовое предупреждение в ожидании стихии, уже натворившей бед в Японии

14:39, 22 сентября 2019 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Приморье готовится встретить удар тайфуна Тапа, натворившего уже бед в Японии, где от него уже пострадали минимум 19 жителей префектуры Окинава (также здесь повреждены ЛЭП, без света остаются 1,8 тысячи домов), сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

 "Возможно подтопление пониженных территорий ливневым и склоновым стоком, а при значительной интенсивности осадков - размывы участков дорог. Аварии на ЛЭП, связанные с повреждением, обрывом или перехлестом ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушения в работе системы ЖКХ, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, падение деревьев", - говорится в сообщении МЧС.

Приморцам рекомендуют отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, предупреждают в администрации региона. "пасательные и аварийные службы Приморья готовы к оперативному реагированию в случае возникновения ЧС.

"Спасательные и аварийные службы Приморья готовы к оперативному реагированию в случае возникновения ЧС," - отмечают власти края.

Жителям 25-го региона напоминают: в случае ЧС следует звонить по телефону 112.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!