Константин Хабенский: Не уходите после титров

Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил»

12:40, 16 сентября 2019 Культура
aee00ba1fe27c2808b16a09122d8d188457ba249.jpeg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Константин Хабенский встретился с журналистами после просмотра фильма «Географ глобус пропил» во Владивостоке. Показ прошёл в рамках проведения Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», сообщает корреспондент РИА VladNews. 

Известный российский актёр и режиссёр Константин Хабенский присутствовал в кинозале только последние десять минут фильма. 

«Я не смог посмотреть с вами весь фильм, но отмечу, насколько важна музыка в этом фильме. Особенно в конце на титрах. У нас, к сожалению, ритм жизни такой, что большинство людей уходят из кинозала, когда начинаются титры. А финальные титры и музыка очень важны и нужны для того, чтобы зритель мог выдохнуть после просмотра фильма, чуть-чуть отдышаться и идти дальше», - отметил Константин Хабенский. 

Кроме того, российский актёр привёл в пример фильм «Собибор», в котором для финальных титров сделали подборку всех тех музыкальных тем, которые были написаны специально для этого фильма. 

«В фильме «Собибор» титры длятся полторы минуты. Мы сделали подборку музыки для того, чтобы после достаточно тяжелого фильма зритель мог о чём-то подумать, а потом уже дальше рваться в бой», - подчеркнул Хабенский. 

По словам актёра, «Собибор» - это довольно тяжёлый фильм. 

«Мне кажется, мы правильно сделали, что не стали вам [зрителям] портить сегодняшнее настроение и остаток вечера. Я сам не хотел показывать «Собибор».

Я предлагал показать фильм «Особо опасен», так как он более нейтральный, и после него легче разговаривать. Но мы не нашли правообладателя этого фильма, а времени было уже мало.

Мне предложили на выбор: «Географ глобус пропил» или «Бедные родственники». Но второй фильм ещё старше, чем «Географ глобус пропил», - рассказал Константин Хабенский о процессе выбора фильма для кинофестиваля. 

Зрители задали актёру также вопрос о том, как он сам относится к своей работе в фильме «Географ глобус пропил». 

«Если кино получается, то я смотрю с удовольствием. Если кино не получается, то я делаю выводы и работаю над ошибками. Это наша актёрская работа. Мне нравится фильм «Географ глобус пропил», мне нравится и его актёрская кампания. Мне кажется, что мы не зря потратили силы, время, местами даже здоровье, потому что мы снимали именно в тех местах, о которых писал Иванов», - рассказал известный актёр. 

В конце встречи актёр выразил благодарность зрителям, которые пришли на фильм.

Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #1 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #2 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #3 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #4 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #5 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #6 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #7 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #8 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #9 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #10 Известный актёр ответил на вопросы зрителей и журналистов после просмотра фильма «Географ глобус пропил» #11

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!