Почти 50 тысяч человек побывали на «Улице Дальнего Востока»

В рамках ВЭФ-2019 было подписано 270 соглашений на 3,5 триллиона рублей

9:43, 10 сентября 2019 Общество
210e2a79c0e57dacba26e466d58f5168.jpg
Фото: Пресс-служба администрации края

В рамках пятого Восточного экономического форума выставку Дальнего Востока посетили почти 50 тысяч человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В дни открытого посещения улицы Дальнего Востока, 7 и 8 сентября, на павильоны субъектов приехали посмотреть около 40 тысяч человек, Из них 4,6 тысячи – это организованные муниципалитетами группы: многодетные семьи, пенсионеры, ветераны и представители молодежных организаций.

Все желающие смогли посетить павильоны 11 субъектов Дальнего Востока, включая Республику Бурятия и Забайкальский край, где был представлен экономический, туристический и культурный потенциал регионов.

Кроме того, к просмотру были доступны и экспозиции федеральных ведомств, проектов, реализуемых на территории ДФО, а также рыбный рынок и концертная площадка.

Гости выставки могли попробовать продукцию из дикоросов, поучаствовать в мастер-классах, побороться в национальных видах спорта, отведать напитки и сладости, а также в интерактивной форме поближе познакомиться с дальневосточными территориями.

Напомним, что павильон Приморского края в этом году был оформлен под морскую раковину, его основная тема – «Приморье – центр притяжения».

«Приморье – уникальный край с неповторимой природой, здесь живут деятельные, грамотные и ответственные люди. Проект “Улица Дальнего Востока” – возможность показать участникам и гостям форума, что жить, работать и развивать бизнес в нашем крае становится комфортнее и перспективнее», – подчеркнул Губернатор региона Олег Кожемяко.

Отметим, пятый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 4-6 сентября. На его площадках было подписано более 270 соглашений на сумму почти 3,5 триллиона рублей. Из них 32 соглашения – Администрацией Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!