«Есть шанс занять призовое место»: Кожемяко осмотрел павильон для ВЭФ-2019

Губернатор края объявил, что сооружение будут использовать после проведения форума

14:18, 27 августа 2019 Общество
303e31e0c0b980be8bd8e7bf7233fdbf.jpg
Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Губернатор Приморского края осмотрел павильон, который строят к юбилейному Восточному экономическому форуму, а также поделился своими впечатлениями от увиденного, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Во время проектирования павильона Приморья перед мастерами стояла задача показать не просто инвестиционные проекты, а результаты, сколько новых рабочих мест получили в крае, как за счет налогов пополняется бюджет. Здесь было важно показать, что край стремится стать лучшим в регионе для жизни, бизнеса и работы.

Олег Кожемяко осмотрел строящийся павильон изнутри и отметил, что он просторный и вместительный, а на видовой площадке можно будет проводить деловые встречи.

«У меня впечатления довольно позитивные. Павильон будет представлять Приморский край и в развитии сферы экономики, и со стороны социальной сферы, и новой концепции острова Русский, дорожного строительства, а также тех мостов, которые важны сейчас для Владивостока. Я думаю, что это будет интересно как сотрудникам МЧС, участникам форума, так и непосредственно жителям и гостям города. А мы постараемся представить информацию о крае в более развернутом и понятном виде», – обозначил губернатор Приморского края.

Павильон обладает прочной конструкцией, каркас сделан из металла и балок, которые могут выдержать большое количество людей на крыше. Сделать это сооружение конкурентоспособным постарались дизайнеры и архитекторы, которые проектировали павильон для Приморского края. Но губернатор края заметил, что всё будет зависеть от внутреннего наполнения здания и от программы для гостей.

«Пятый Восточный экономический форум - важное для нас событие. И мы, как хозяева этого форума, безусловно, должны быть на высоте и задавать темп всем остальным субъектам. У нас есть все основания, чтобы занять призовое место».

Также губернатор обратил внимание на то, что острову не хватает гостиничного фонда. Но в планах к следующему году уже стоит решение об эксплуатации тех гостиниц, которые ранее не были использованы. Кроме того, параллельно с этим рабочие приступят к строительству новых гостиниц.

«С каждым годом форум набирает обороты, поэтому растет количество гостей и поток туризма. Для бизнеса это становится выгодным вложением для представления площадок и размещения гостиничного фонда. А приход таких современных кораблей, которые были построены буквально год назад, позволяет увидеть облик города, его лучшие технологии. Это будет интересно гостям, туристам, и жителям города», – отметил глава края.

После проведение юбилейного Восточного экономического форума павильон будет переформатирован, и его будут использовать до наступления холодов, а потом с начала весны. Олег Кожемяко предположил, что строение можно сдать в аренду.

«Я считаю, что это правильное  решение, затратив довольно значительные средства на его проектирование и строительство, использовать павильон и после окончания форума. Правда, на строительство павильона мы затратили меньше всего средств по сравнению с другими субъектами. Точная информация будет известна позже, когда подсчитаем коэффициент денежных средств и результативности. Позже мы проведем блиц-опрос среди студентов ДВФУ, которые живут в этом городке. Так мы выясним, что для них важнее и что им нужно. Например, интернет-кафе или библиотека, или другая зона для общения».

После проведения опроса павильон переделают под нужную тематику и будут использовать до наступления зимнего периода.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!