Пункт помощи открыли для пострадавших от тайфуна в Приморье

В центр помощи требуются волонтеры для сортировки и упаковки вещей

17:47, 21 августа 2019 Общество
giving-1826706_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В крае организована помощь для тех, кто пострадал после тайфуна. Неравнодушные люди жертвуют одежду, мебель, продукты, тем, чьи дома затопили ливневые дожди, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Facebook Майи Шалуновой.

После тайфуна остались затопленными 501 частный дом в двух муниципальных районах и 1450 придомовых территории в пяти районах. Более 20 гектаров сельхозугодий с урожаем пострадало от обильных дождей. После таких событий многие люди остались без вещей, и питьевой воды, так как некоторые населенные пункты оказались отрезанными большой водой.

Ситуационный центр МЧС работает круглосуточно по адресу город Владивосток, улица Уборевича, 9а, этаж 2, и приглашает волонтеров для помощи в сборе, записи и упаковке вещей для пострадавших. Прийти можно с 21 по 28 августа с 9.00 до 20.00.

«Я собираюсь поработать там в ближайшую субботу, 24 августа. И приглашаю всех желающих присоединиться», — пишет Майя Шалунова на своей странице в Facebook.

Жители города могут принести детские и взрослые вещи, обувь, спальные принадлежности, предметы обихода. Пострадавшим от тайфуна также нужна мебель, стулья, табуретки, диваны, бытовая техника.

Пункт сбора помощи работает во Владивостоке по адресу Уборевича, 9а (пожарная часть), телефон 8(423)221-02-30 или 112.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!