Посол РФ в КНДР заговорил о проблеме северокорейских рыбаков

Корейская сторона настроена действовать решительно, чтобы исправить ситуацию

14:25, 20 августа 2019 Общество
b8cdf62843840f0ae450786ef9ed19c068787b6c.jpeg
Фото: Екатерина Кравцова

Российский посол в КНДР Александр Мацегора заявил о нарушении корейскими рыбаками правил и норм лова в территориальных водах России, в частности Приморья. Информация размещена на Facebook Посольство России в КНДР / Russian Embassy in the DPRK.

В понедельник, 19 августа, посол России в КНДР Александр Мацегора проводил вылетающего в Москву на 31-ю сессию Корейско-Российской Смешанной Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства заместителя министра рыбного хозяйства КНДР Ким Чхан До. Представители дипломатической миссии отмечают, что на этот раз в состав корейской делегации вошли сотрудники соответствующих корейских министерств и ведомств, отвечающих за решение проблем, связанных с предотвращением нерегулируемого, незаконного и несообщаемого (ННН) промысла.

В сообщении также сказано, что во время встречи посол и замминистра обсудили актуальную проблему.

«В ходе состоявшейся с заместителем министра беседы посол особо подчеркнул необходимость принятия самых срочных мер, которые бы исключили получившие, к сожалению, в последнее время широкое распространение случаи нарушения корейскими рыбаками правил и норм лова в российских водах», - гласит публикация посольства.

Замминистра, в свою очередь, заверил, что корейская сторона настроена действовать самым решительным образом с тем, чтобы исправить ситуацию.

15 августа в южной части бухты Астафьева инспекторы Дальневосточного морского заповедника обнаружили судно, выброшенное на берег. Баркас, предположительно, принадлежит КНДР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!