«Добрая волна» завершилась во Владивостоке гала-концертом

Победителями регионального этапа примут участие в финале фестиваля, который состоится в Казани.

5:26, 13 августа 2019 Культура
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Гала-концертом и награждением лауреатов конкурса завершился региональный этап всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна». На сцене концертного комплекса «Андеграунд» свои номера продемонстрировали 35 юных талантов Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как сообщили организаторы, отбор участников проводился по нескольким направлениям: музыка (вокал, жестовое пение), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение). Задачи фестиваля – развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, а также создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями.

«Участие в концерте принимали талантливые дети в возрасте от 6 до 16 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными физическими возможностями», – подчеркнули организаторы.

Владивосток на гала-концерте представляли солисты арт-студии «АванСцена» Арина Пряхина и Филипп Кононенко и воспитанники школы искусств № 8 Комаров Константин и Комаров Вадим. По итогам регионально этапа все ребята были награждены дипломами Лауреата регионального отборочного тура фестиваля «Добрая волна», а Комаров Константини Комаров Вадим заняли почетное третье место в номинации «Игра на инструменте». Также воспитанникам школы искусств № 8 вручили сертификаты книжного магазина «Читай-город».

Победителями регионального этапа стали Ван Ян Гановис (игра на инструменте), Диана Михалкина (хореография), Екатерина Голя (сценическое искусство) и Константин Петров(вокал). Все они примут участие в финале фестиваля, который состоится в Казани. 

Для справки

Старт культурно-благотворительному фестивалю «Добрая волна», который третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями со всей России, был дан 7 июня 2019 года. Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Его организаторами выступают Академия Игоря Крутого и мэрия Казани. Региональные отборочные туры фестиваля начались в Казани и пройдут еще в десяти городах России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!