Аналитики: в Приморье выгодное сочетание зарплаты и конкуренции

В крае средняя заработная плата выше, чем в других регионах России

15:33, 21 июля 2019 Общество
save-3451075_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме жителей Приморья с целю узнать, на какую зарплату рассчитывают жители края и сколько предлагают в регионе и в других городах России, сообщает РИА VladNews.

Сегодня работодатели в Приморье предлагают зарплату в 44 792 рубля (данные за июнь 2019). Это на 8% выше, чем в среднем по России. Больше всего предлагают во Владивостоке (47 500 рублей) и Артёме (42 500 рублей).

Что же касается зарплатных ожиданий приморцев, то на сегодняшний день, они рассчитывают на 52 295 рубля (данные за июнь 2019), что на 15% выше чем средняя по России.

При этом специалисты отмечают, что наиболее интересные предложения по зарплате предлагают в Москве, на Камчатке и Сахалине. Самую скромную заработную плату предлагают в Новосибирской области.

«Заработная плата в регионах, куда хотели бы переехать приморцы примерно такая же, как у нас в регионе или чуть выше. Зато заметно выше конкуренция на рынке труда. Так, в Приморье на сегодняшний день на одну вакансию претендуют три человека, что позволяет, относительно быстро найти работу. А в Москве на одну вакансию претендуют уже семь специалистов, в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае – шесть человек, в Новосибирской области – пять, в Хабаровске и на Сахалине – по четыре, и только на Камчатке наиболее низкая конкуренция – два человека на одну вакансию», - отметила руководитель пресс-службы HH ДФО Софья Красуля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!