Полиция выявила пять незаконных парковок во Владивостоке

В столице Приморья продолжаются работы по выявлению подобных нарушений

14:03, 21 июля 2019 Общество
city-1284508_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Полиция проводит мероприятия по выявлению фактов незаконного предпринимательства во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу России по Владивостоку.

Во Владивостоке полиция проверяет автостоянки на законность бизнеса. За прошедшую неделю были проверены парковки на улицах Жигура, Адмирала Горшкова и Адмирала Смирнова. Всего составлено пять протоколов по статье 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Благодаря обращениям граждан, с начала 2019 года полицейские проверили 57 автостоянок на территории Владивостока. Составлено 43 протокола об административных правонарушениях, из них 28 – в отношении иностранных граждан.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 102).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!