Завершаются работы по устройству котлована для детсада во Владивостоке

Это будет трехэтажный сад на 120 малышей

0:12, 20 июля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжается строительство четырех новых детских садов. В одном из них, по адресу Крыгина, 84 строители в данный момент провели все подготовительные работы на строительной площадке, завершают устройство котлована и возводят фундамент, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Это будет трехэтажный сад на 120 малышей. В здании, в том числе, запланировано размещение ясельной группы. Молодые мамы, проживающие неподалеку, очень ждут это детское учреждение.

Кроме групповых помещений в новом саду разместятся пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы. Напомним, что до начала стройки муниципальный земельный участок на Крыгина, 84, был очищен от 300 контейнеров, будок охраны и других объектов. Их демонтировали городские службы и сами собственники.

Два месяца назад на месте стройки побывал глава Владивостока Олег Гуменюк. Он предложил местным жителям вместе контролировать ход стройки. Глава города также отметил, что рядом с детским садом обязательно будут благоустроены подъездные пути.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!