Чем ВЭФ-2019 будет удивлять своих гостей?

Участники смогут «полетать» на воздушном шаре

13:51, 19 июля 2019 Общество
thumb_291446_news_xxxl.jpeg
Фото: photo.roscongress.org

К открытию пятого Восточного экономического форума запустят выставку «Улица Дальнего Востока». В рамках реализации этого проекта уже началось строительство павильона Приморского края, который будет сделан в форме морской раковины, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Основной темой ВЭФ-2019 будет Национальная программа развития Дальнего Востока. Одной из главных задач будет подведение итогов работы регионов и федеральных ведомств в сфере повышения качества жизни и развитию экономики дальневосточных субъектов.

Руководитель регионального оргкомитета мероприятия, Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы юбилейный для Владивостока год прошел на высшем уровне.

Гости и участники форума увидят интересную интерактивную экспозицию, одним из экспонатов которой будет инвестиционная карта Приморского края. При помощи нее жителям города смогут показать, сколько новых рабочих мест получило Приморье, и как за счет налогов наполняется бюджет. Посмотреть подробную информацию о новых проектах и производствах, например, о судостроительном комплексе «Звезда», заводе по производству двигателей «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», заводе минеральных удобрений в городе Находка и многие другие, будет очень просто: достаточно выбрать любое из этих предприятий на тач-панели.

Демонстрации туристического потенциала региона намерены уделить особое внимание.  

«Участники и гости форума смогут совершить путешествие по Приморью на воздушном шаре. Конечно же, эта идея будет реализована с помощью VR-технологий, которые помогут участника переместиться на известные места отдыха горожан – это пляж бухты Лазурная, мыс Тобизина, гора Пидан, национальный парк “Земля леопарда”» – пояснил врио вице-губернатора Приморского края  Константин Богданенко.

Также гостям форума продемонстрируют приложение на мобильном устройстве, которое может преобразить обычную прогулку в интересную экскурсию.

С прошлого года осталась идея с открытием эко-баром, где желающие смогут приобрести напитки на основе таёжных дикоросов. На данный момент составляется культурная программа, а также планируются зоны отдыха.

Напомним, Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. Попасть на выставку «Улица Дальнего Востока» смогут все желающие только с 8 сентября.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!