Власти Владивостока продолжают выдавать ключи от квартир сиротам

Обладателем собственных квадратных метров стал 18-летний Андрей

6:12, 19 июля 2019 Общество
50411_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

18 июля во Владивостоке вручили ключи от однокомнатной квартиры уже четвертому участнику программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателем собственных квадратных метров стал 18-летний Андрей Карпов. С этим радостным событием молодого человека поздравила заместитель главы администрации Владивостока Татьяна Бережная, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Поздравляю вас с получением собственной квартиры. Желаю, чтобы этот дом был наполнен теплом и уютом. Надеемся, что вскоре вы создадите семью, и ваша жизнь наполнится новыми яркими красками», - обратилась к Андрею Татьяна Бережная.

Заместитель главы администрации вручила Андрею ключи от квартиры, договор и памятный подарок. Она также пообщалась с молодым человеком, узнала о его планах на будущее и рассказала, что администрация города в случае появления каких-либо проблем всегда готова помочь.

«Жилье ждал недолго. На всех этапах мне активно помогали сотрудники администрации города. Сейчас очень рад получить ключи от собственной квартиры. Нравится, что здесь уже сделан косметический ремонт. Мне останется только поставить немного мебели и привезти свои вещи. Планирую скоро въехать сюда», - рассказал Андрей Карпов.

Квартира, которую получил Андрей, находится на улице Адмирала Угрюмова. Как рассказали в городском управлении по учету и распределению жилой площади, она соответствуют всем необходимым требованиям для комфортного проживания. Общая  площадь квартиры составляет 30 квадратных метров. В ней сделан косметический ремонт, есть электрическая плита, шкаф, водонагреватель. Рядом находятся автобусная остановка, детский сад, магазины.

Андрей рассказал, что у него большие планы на жизнь. Недавно он окончил колледж, став квалифицированным поваром. Андрею  нравится его профессия, и в будущем он планирует найти работу по специальности и продолжать развиваться в этой сфере. Также молодой человек мечтает обзавестись семьей.

«Девушки пока нет, но нахожусь в поисках. В будущем хочу создать крепкую и счастливую семью», - добавил Андрей.

Полностью обжиться в новой квартире молодой человек планирует в течение полугода. Он пообещал, что после этого пригласит сотрудников мэрии в гости на чай. Татьяна Бережная сказала, что спустя время приедет к Андрею, чтобы посмотреть, как он обустроился в новой квартире.  

Напомним, в этом году полномочия по приобретению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, перешли от краевой администрации муниципалитетам. Всего в этом году будут переданы 23 квартиры. На всё приобретаемое жилье городу из краевого бюджета выделено более 80 миллионов рублей. Согласно нормативам, приобретаемое жилье не может быть меньше 30 квадратных метров. Стоимость одной квартиры составляет около 3,5 млн рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!