Два частных детских сада получат от мэрии Владивостока 250 тысяч рублей

На территории городского округа реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке»

22:12, 18 июля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Администрация Владивостока продолжает работу по оказанию финансовой поддержки представителям малого и среднего предпринимательства. В этом году на финансовую помощь от администрации могут претендовать предприятия, оказывающие услуги дошкольного образования. Решение о предоставлении субсидий было принято на очередном заседании комиссии по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На комиссии рассмотрели два пакета документов на получение субсидии, которая поможет возместить затрат на аренду помещений от ООО «Радость» и индивидуального предпринимателя Стародумовой О.Б. В итоге члены комиссии проголосовали за представление ООО «Радость» финансовой помощи. Руководству ИП тоже направят субсидию при условии устранения замечаний к документам.

Решение о финансовой поддержке предпринимателей, оказывающих услуги дошкольного образования, было принято для решения проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. С такой инициативой выступило управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города и по предложению думы Владивостока. Одним из условий предоставления субсидии является создание в дошкольной организации группы для детей ясельного возраста.

Тем временем, сегодня в администрации города определяют направления, по которым финансовая поддержка будет направляться в следующем году.

«Мы рассматриваем направления бизнеса и производства, которые являются приоритетными для Владивостока и края. Так, рассматривается возможность предоставления субсидий предпринимателей, которые закупают оборудование отечественного производства. Также в приоритете развитие местной туристкой инфраструктуры. Но мы призываем к сотрудничеству представителей бизнеса – мы готовы принимать все предложения и учитывать их в формировании плана субсидирования на следующие годы», – рассказала заместитель управления – инвестиций, туризма и развития предпринимательства Наталья Руденко.

Свои предложения предприниматели могут направить в МКУ «Центр развития предпринимательства» по адресу: г. Владивосток, ул. Запорожская, д. 77, оф. 813, а также по телефонам: 260-68-03, 260-69-26.

Напомним, на территории Владивостокского городского округа реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014 - 2020 годы, в рамках которой осуществляется финансовая, имущественная, информационно-консультационная поддержка предпринимателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!