Олег Гуменюк: «Мэр не должен лазить по крышам?»

Глава Владивостока позавтракал с журналистами

15:39, 18 июля 2019 Общество
50358_x790.jpg

Мэр Владивостока Олег Гуменюк обсудил на пресс-завтраке с журналистами результаты ремонта дорог, подпорных стен и ливнёвок, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Многие говорят, что мэр не должен лазить по крышам всяким, подвалам. А я еще раз повторю, что мэр – это хозяйственный человек, и он должен знать все артерии города, поэтому приходится всем этим заниматься – это моя работа», - заявил глава города.

Как рассказал Олег Гуменюк, за последние четыре месяца в городе поменяли 370 решёток, 50 квартальных дорог сейчас ремонтируется, но все же остаются те, которые по-прежнему нуждаются в ремонте. По словам мэра, даже бизнес не готов отремонтировать такое большое количество дорог за ближайшее время.

На ремонт подпорных стенок никто не обращал внимания в течение восьми лет, а сейчас у администрации нет возможности за полгода заменить столько стен, отметил мэр. Работы ведутся благодаря софинансированию края. Если раньше была возможность восстановить только около 4-5 подпорных стены, то в этом году восстановят 17.

По поводу ливневок Олег Гуменюк сообщил, что их сделали уже 14 штук и продолжают работу. Например, на улице Нейбута ливнёвка вместе с подпорной стеной «встала» в 54 млн. рублей, и таких построек в планах много. В этом году 37 лестниц было сделано, но даже при такой высокой интенсивности работ, в администрацию города ежемесячно поступает около 150 писем от жителей. Мэр объясняет это тем, что город большой, и всегда будут недовольные.

Олег Гуменюк заверил: «Работа в городе началась, и она будет продолжаться. Самое главное, чтобы люди не только писали нам свои письма, но и сами были небезразличны к жизни города».

Администрация края дала городу дополнительно 8 миллиардов рублей на все программы по ремонту.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!