В Приморье сотрудницу администрации привлекли к ответственности

Должностные лица провели несанкционированную проверку предприятия

13:09, 17 июля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: pixabay.com

В администрации Уссурийска к административной ответственности привлечена начальник отдела муниципального жилищного контроля за внеплановую проверку на местном предприятии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

При изучении прокуратурой материалов внеплановой проверки установлено, что должностным лицом по решению руководителя отдела муниципального жилищного контроля проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля исполнения ранее выданного предостережения. По результатам проверочных мероприятий директору юридического лица выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Такие действия совершены в отсутствие законных оснований.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении начальника отдела, издавшего распоряжение о проведении проверки, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ за несоблюдение должностным лицом требований законодательства о муниципальном контроле, выразившихся в проведении проверки юридического лица при отсутствии законных оснований для ее проведения.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Также прокурором принесен протест на предписание, выданное юридическому лицу по результатам незаконно проведенной проверки.  По требованию прокурора предписание отменено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!