Более 150 шахматистов объединил фестиваль «Город у моря» во Владивостоке

В шахматном фестивале принимают участие как новички, так и сильнейшие шахматисты Приморья

4:13, 17 июля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В дальневосточной столице проходит пятнадцатый шахматный фестиваль «Город у моря». В нем принимают участие более 150 шахматистов из девяти регионов России. В рамках мероприятия проходят несколько состязаний по классическим шахматам, в том числе, турнир среди мальчиков и девочек в рамках этапа Кубка России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В шахматном фестивале принимают участие как новички, так и сильнейшие шахматисты Приморья и соседних регионов. В их числе - действующий чемпион Дальнего Востока Олег Рычков, прибывший на турнир из Хабаровска, и ведущие международные мастера из Владивостока Сергей Кравцов и Николай Корнюшин.

Почетным гостем фестиваля стал международный гроссмейстер из Ростова-на-Дону Дмитрий Кряквин. Перед началом фестиваля он дал сеанс одновременной игры со всеми желающими, провёл ряд мастер-классов для любителей шахмат Приморья, а также принял участие в блицтурнире, с которого началась программа фестиваля.

В блицтурнире ростовского гостя удалось опередить на пол-очка хабаровчанину Олегу Рычкову, набравшему 10 очков из 11 и не проигравшему ни одной партии. Гроссмейстер также не потерпел ни одного поражения и с 9,5 очками стал вторым. Бронзовым призером турнира стал Сергей Кравцов. Первое место среди женщин заняла владивостокская школьница Алёна Гармаш, сделав себе отличный подарок ко дню рождения – в этот день Алёне исполнилось 17 лет.

Параллельно прошел блицтурнир среди детей до 15 лет, где первые три строчки заняли владивостокские шахматисты. Уверенную победу одержал Давид Калимуллин с 10 очками. Вторым стал Михаил Муравский. Третье место занял Данил Ещенко. Лучший результат среди девочек показала Цырена Раднаева (Забайкальский край), набравшая 7,5 очков из 11.

Сейчас уже сыграно 3 тура в турнирах по классическим шахматам. Впереди ещё 6. Завершатся соревнования 20 июля. Начало туров ежедневно в 10.00. Соревнования проводятся в учебном корпусе №1 Морского государственного университета им.адмирала Г.И.Невельского (ул. Верхнепортовая, 50а).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!