Во Владивостоке продолжается ремонт дорог

На Сахалинской, Добровольского и Вилкова проведут в ближайшие дни укладку нижнего слоя асфальта

5:16, 17 июля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Подрядные организации, выполняющие ремонт дорог в краевом центре по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ближайшие дни проведут работы по укладке на объектах нижнего выравнивающего слоя асфальта. Время проведения работ будет зависеть от погодных условий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В городском управлении дорог и благоустройства рассказали, что нижний слой асфальта будет уложен на улицах Сахалинской, Добровольского и Вилкова. На этих участках завершают работы по поднятию на новый уровень сетей инженерных коммуникаций.

«После выравнивающего слоя рабочим предстоит также уложить верхний слой асфальтобетона. Все сопряжения пешеходных зон с проезжей частью должны быть занижены, на этих  участках также появятся тактильные указатели», - добавили специалисты.

Напомним, что благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке в этом году заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров.

Эти работы проведут на 15 улицах - Енисейской, Сахалинской, Добровольского, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от Рудневского моста до Баляева), Калинина, Воропаева, Вилкова, Нерчинской, Приходько, Спиридонова, Кирова, Шкотовской и Шепеткова.

Кроме этого, появится новый пешеходных переход на улице Олега Кошевого. Специалисты уже приступили к монтажу опор будущего перехода, который станет первым во Владивостоке объектом дорожной инфраструктуры, оснащенным специальными лифтами для маломобильных граждан.

Администрация города Владивостока просит автомобилистов быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы. Возможны временные ограничения движения и запрет парковки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!