Медвежонок упал с дерева на человека в Приморье

Хищник удивил специалистов

10:24, 16 июля 2019 Общество
Медведи на дереве (1).JPG
Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

В Приморье в национальном парке «Земля леопарда» фотоловушка запечатлела семейство гималайских медведей, которое поселилось в дереве с крупным дуплом. Так, на научного сотрудника рухнул медвежонок с дерева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Инцидент произошёл на одной из исследовательских площадок. Так, автоматическая камера зафиксировала несколько дней жизни гималайских медведей – матери и двух детенышей. На фотографиях хищники активно лазают по крупному дереву за едой, а также ночуют в глубоком дупле. Именно этот «медвежий дом» стал местом встречи человека и дикого зверя.

Встреча произошла, когда научный сотрудник решил изъять из камеры карту памяти с фотографиями и заменить батарею, однако специалисты ещё не знали, что дерево является домом хищников. Ситуацию осложнил и густой туман, который в этот день окутал лес, поэтому специалисты не заметили хищника в кроне дерева. Юный зверь обнаружил себя только за несколько мгновений до падения. Испугавшись нежданных гостей, малыш сорвался с «балкона» своего дома и рухнул вниз, изрядно удивив специалистов.

После падения медвежонок поспешил скрыться в лесу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!