Россияне больше не верят ни власти, ни оппозиции

Об этом говорится в докладе, основанном на опросе россиян в разных регионах страны – от Москвы до Владивостока

6:36, 16 июля 2019 Общество
опрос.png
Фото: pixabay.com

Руководство бывшего президента Центра стратегических разработок Михаила Дмитриева подготовило доклад об изменившемся отношении россиян к официальной власти и оппозиционным политикам. Большинство граждан России не питают доверия ни к тем, ни к другим, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ruinformer.com.

Доклад основан на опросах 129 человек в составе 13 фокус-групп в десяти регионах России, которые были проведены весной текущего года Всероссийским центром изучения общественного мнения и фондом «Общественное мнение».

Исходя из результатов, 86 процентов опрашиваемых высказали недоверие российским политикам и заявили, что среди них не видят тех, кто говорил бы о реальном положении вещей. При этом исследование показало, что недоверие к оппозиции выше, чем к существующей власти.

Кроме того, россияне изменили своё отношение к «крымнаш». Факт присоединения Крыма к России утратил свою мотивирующую силу.

Также, как показало исследование, уровень доверия к президенту России Владимиру Путину снизился 33,5 до 32,8 процентов, но при этом отмечается, что доля одобряющих его деятельность выросла с 62,2 до 64,8 процентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!