Сертификат в один из лучших ресторанов Владивостока нашёл своего победителя

Жительница дальневосточной столицы отправится в ресторан паназиатской кухни Zuma

9:00, 12 июля 2019 Общество
scallop_01.jpg

Сертификат номиналом две тысячи в известный ресторан Владивостока Zuma от РИА VladNews нашёл своего победителя.

Пользователь с почтовым ником Анастасия Гаркун первым нашёл спрятанное в новостях название ресторана. Победителю достаётся сертификат номиналом в две тысячи рублей в ресторан паназиатской кухни Zuma, название которого расположилось в конце заметки «Сбербанк запустил торговлю драгоценными металлами».

Напомним, до 15 июля в пятнадцати городах России и пятидесяти ресторанах проходит второй фестиваль дальневосточных гребешков «На Гребне!», организованный Паназиатским рестораном Zuma. Фестиваль посвящен одному из самых популярных дальневосточных морепродуктов – приморскому гребешку, настоящей жемчужине Японского моря. Впервые фестиваль состоялся в 2018 году, в нем приняли участие восемь городов и тридцать ресторанов. В этом году фестиваль вышел за границы Дальнего Востока, объединяя порядка пятидесяти морепродуктовых ресторанов страны в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Тюмени, Красноярске, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском, Воронеже, Челябинске, Ярославле, Ижевске и других городах. Программа фестиваля делится на дальневосточную и российскую. В этом небольшом обзоре самые яркие фестивальные блюда и рестораны.

Владивосток - столица фестиваля и город с особой программой – только тут в ресторанах помимо фестивальных блюд вам предложат свежие гребешки прямо из аквариума по специальной цене, всего 300 рублей за 3 штуки. В общей сложности в фестивале принимают участие 30 местных ресторанов, а значит, мимо гребешков вы точно не пройдете.

Флагман и организатор фестиваля – Паназиатский ресторан Zuma. Кроме свежих гребешков с соусом Понзу и десертной паннакотты в виде гребешка, здесь можно попробовать авторские блюда от Егора Анисимова, бессменного шефа Zuma на протяжении восьми лет:

  • Парной дальневосточный гребешок, обжаренный до золотистой корочки, с насыщенным сливочным соусом со стружкой тунца и красной икрой, с шапкой из амаранта
  • Малазийский острый суп Лакса с креветками и гребешками
  • Севиче из дальневосточного парного гребешка со сладким манго, луком шалот, в соусе из ананаса и тимьяна.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!