Отказ от алкоголя делает жизнь людей счастливее, - учёные

Специалисты дали рекомендации

15:16, 11 июля 2019 Общество
red-wine-1004255_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Учёные выяснили, что отказ от алкоголя делает людей счастливее и здоровее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Актуальные Новости.

Так, многие употребляют алкогольную продукцию, чтобы поднять настроение и обрести смелость для общения с окружающими, однако специалисты отмечают, что это неверное мнение. Как только человек перестанет употреблять спиртное, он сможет более открыто говорить с людьми, а уровень его смелости окажется выше. Страдающие от бессонницы также должны отказаться от пагубной привычки.

Специалисты отмечают,  что алкоголь нарушает циркадные циклы и негативно влияет на быстрый сон, период, во время которого человек видит сновидения. Именно в этот момент организм получает отдых. Спортивные показатели не меньше зависят от трезвого образа жизни. Из-за спиртного мышцы не так эффективно восстанавливаются, поскольку теряют часть влаги. Если отказаться от выпивки, можно нарастить мышечную массу.

Запасы витамина B в организме также зависят от алкоголя. Если данное вещество имеется в достатке, у людей не имеется проблем с энергией. Кроме того, злоупотребляющие люди ухудшают состояние кожи. Часто пересушивая её спиртом, они провоцируют нездоровый внешний вид. Потеря влаги сказывается на клетках, потому следует учитывать и эти риски.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!