Ливни и грозы: Озвучено три сценария удара мощного циклона по Приморью

Специалисты продолжают следить за ситуацией

9:12, 10 июля 2019 Общество
thunderstorm-3625405_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Специалисты озвучили три сценария удара мощного циклона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Маглипогоду.

Так, циклон может пройти по южной части Японского моря, где встретится с антициклоном, потеряв большую часть энергии так как это будет холодный воздух из Охотского моря. Затем циклон или его часть будет вынуждена повернуть на Приморье. В этом случае ухудшение погоды в Приморье возможно произойдет на выходные дни.  

Согласно второму варианту событий циклон может пройти через центральную часть Японского моря. В этом случае ухудшение погоды на юге края произойдет уже в пятницу 12 июля. На юге края начнутся осадки различной интенсивности, местами пройдут сильные дожди и грозы, на побережье усилится ветер. Затем циклон или его часть будет вынуждена остановится возле побережья Приморья. На выходные дни в крае сохранится неустойчивая погода.

Также циклон может пройти вблизи южного побережья Приморья и остановится вблизи побережья Приморского края. В этом случае 12 июля погода ухудшится на большей территории края - пройдут дожди различной интенсивности, на юге края пройдут очень сильные дожди, местами ливни и грозы.

Специалисты продолжают следить за ситуацией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!