В Большом Камне самосуд над «авторитетом» из 5 «Б» получил продолжение

Следователи завершили расследование уголовного дела

17:45, 7 июля 2019 Происшествия
thumb_318616_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который избил подростка в одной из школ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по ПК.

Приморские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Большого Камня. Он обвиняется в преступлении по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

Напомним, 20 февраля 2019 года обвиняемый пришёл в школу №2 в Большом Камне, силой вывел 12-летнего ученика (пятый класс) из учебного кабинета и потащил его в мужской туалет. Там мужчина несколько раз ударил мальчика руками и ногами в область головы и тела, и не менее двух раз ударил его головой и телом о предметы окружающей обстановки. В результате ребёнку причинён лёгкий вред здоровью в виде синяков и сотрясения мозга. Отметим, в первоначальной информации сообщалось, что мужчина окунул мальчика головой в унитаз.

По информации СМИ, такое происшествие имело место из-за того, что мальчик сильно избил одноклассницу и крайне жестоко относился к другим ученикам.

В ходе расследования уголовного дела допрошено 14 несовершеннолетних, 12 сотрудников школы, проведено пять судебных экспертиз, изъята и изучена запись с камер видеонаблюдений.

Следствие собрало достаточно доказательств вины мужчины и направило дело в суд. Также следователи внесли представление на имя губернатора Приморского края о принятии мер по устранению нарушений действующего законодательства.

Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!