СК возбудил уголовное дело по факту избиения школьника в Большом Камне

Назначена судебно-медицинская экспертиза

21:34, 20 февраля 2019 Происшествия
ф.jpg
Фото: pixabay.com

Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту причинения побоев 12-летнему школьнику в городе Большой Камень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по факту причинения побоев 12-летнему ученику одной из школ города Большой Камень возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений")", - говорится в сообщении.

Уточняется, что назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, однако обстоятельства происшествия в релизе не уточняются. Ранее проверку по данному факту начали также прокуратура Приморского края, полиция и департамент образования региона.

Напомним, по информации СМИ, родители учеников окунули пятиклассника головой в туалет за то, что тот серьезно избил одноклассницу и крайне жестоко относился к другим ученикам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!