Воспитанников пришкольных лагерей Владивостока призывают к спорту

Пришкольные лагеря организованы на базе 87 муниципальных учреждений образования Владивостока

15:52, 5 июля 2019 Общество
bicycle-397960_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в пришкольных лагерях Владивостока были проведены массовые спортивные соревнования «Со спортом дружить – здоровым быть!», сообщает корреспондент РИА Vladnews.

Так, для ребят из пришкольного лагеря школы №52 инспектора по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу «Вся правда о наркотиках», в рамках которой рассказали детям о вреде употребления наркотиков, а также призвали ребят заниматься спортом.

В оздоровительном лагере также прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие более 70 детей из разных образовательных учреждений. Участники состязались в переправе на обручах, прыжках в длину с места, беге с препятствиями и других соревнованиях.

Спортивные состязания между командами пришкольных лагерей стали доброй традицией и проводятся каждое лето под девизом «Со спортом дружить – здоровым быть!»

Такие встречи вдохновляют школьников к сохранению и укреплению своего здоровья. Кроме того, подобные мероприятия позволяют развеять мифы о наркотиках, которые часто встречаются в молодёжной среде.

Мероприятия по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни проводятся во всех детских лагерях Приморского края. Сотрудники краевого наркоконтроля, полиции, волонтёрских организаций и молодёжных общественных объединений ведут активную работу в течение всего периода работы пришкольных лагерей. Так, например, сотрудники МКУ «Молодёжный ресурсный центр» проводят в пришкольных лагерях различные творческие и спортивные мероприятия и вовлекают молодёжь в волонтёрскую деятельность.

Напомним, в Приморском крае реализуется федеральная программа по противодействию наркомании и лечению наркозависимых «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!