Заявления на компенсацию за покупку автомобиля подали 37 приморских многодетных семей, 26 из которых уже получили выплаты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краеовй администрации.
Первые заявления были поданы в середине апреля текущего года. Выплаты же производится после одобрения заявки и после того, как семья определилась с выбором машины.
По словам представителей департамента труда и социального развития, самыми активными оказались семьи из Большого Камня и Шкотовского района: пять семей подали заявления и уже купили машины. В Красноармейском районе благодаря новому закону три многодетные семьи обзавелись транспортом, две – в Спасске-Дальнем и районе, по одной во Владивостоке, Уссурийске и Лазовском районе.
Напомним, закон о выплате на автомобиль семьям с шестью и более детьми появился в Приморье в марте этого года. Согласно документу компенсация за приобретение машины составляет не более одного миллиона рублей и предоставляется один раз.