Приморье «отстрелялось» с ЕГЭ

Следующий этап экзаменов стартует 3 сентября

15:34, 1 июля 2019 Общество
thumb_340216_news_xxxl.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

В Приморье завершается основной этап государственной итоговой аттестации. Последний резервный экзамен 166 участников из края написали в понедельник, 1 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Представители власти сказали, что в резервные сроки экзамены сдают выпускники прошлых лет и среднего профессионального образования, а также одиннадцатиклассники, у которых совпали сроки проведения по отдельным учебным предметам. Всего в последний день основного периода зарегистрировано 166 участников, большинство из них сдавали экзамены по химии, обществознанию или биологии.

Итоги первых экзаменов основного этапа ЕГЭ поступают практически ежедневно. Исходя из уже известных результатов, в крае наблюдается положительная динамика: количество участников, набравших от 80 баллов за экзамен, значительно увеличилось; число ребят, не преодолевших барьер из минимального количества баллов, по сравнению с предыдущими годами существенно снизилось. На сегодняшний день двадцать выпускников справились с ЕГЭ на 100 баллов – «отличники» есть по литературе, истории, русскому языку, информатике и физике.

Напомним, следующим этапом ЕГЭ станет дополнительный, он пройдёт с 3 по 20 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!