Во Владивостоке отремонтируют ливнёвки дополнительно по нескольким адресам

В городе регулярно проводится промывка и прочистка участков сетей

1:20, 26 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В управлении дорог и благоустройства городской администрации готовят документы для размещения аукционов на поиск подрядчиков для ремонта систем ливневой канализации дополнительно ещё по трём адресам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На днях стало известно о том, что сейчас ведётся поиск подрядчиков, которым предстоит заняться ремонтом ливнёвок по девяти адресам -  на Аллилуева, 8, 10, Баневура (в районе Светланской, 109), Фонтанной, 31, Снеговой, 43а (стр. 2), Стрелкой, 22, Нестерова, 5а, Борисенко, 35 (стр. 2), Мордовцева, 8 и Овчинникова, 20. Помимо этого специалисты дополнительно готовят документацию для проведения ремонтных работ ещё по трём адресам.

«Дополнительно будем ремонтировать участки систем ливневой канализации в районе Героев Варяга, 6, Маковского, 6а и 2-й Поселковой, 28», - рассказали в отделе инженерных коммуникаций мэрии.

С начала строительного сезона работы по ремонту систем ливневой канализации во Владивостоке уже проведены на Аллилуева, 6, Луговой, 52ж, Калинина, 109, Пограничной, 12, а также на ряде улиц острова Попова. По некоторым адресам ремонтные работы продолжаются.

Специалисты также добавили, что в городе регулярно проводится промывка и прочистка участков сетей. Это делается для того, чтобы обеспечить оперативный спуск воды с дорог во время дождей и избежать тем самым серьёзных потоплений. Кроме этого, на дорогах краевого центра постоянно восстанавливают люки и решетки там, где они пришли в негодность или украдены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!