Во Владивостоке 7448 детей получили путевки в дошкольные учреждения

Из них 532 - детям в возрасте от 2 до 3 лет

3:12, 25 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке завершена ежегодная выдача путевок в детские сады. Их получили дети, рожденные преимущественно в 2016 году, зарегистрированные в очереди, а также дети из семей льготных категорий. По сообщениям специалистов, всего выдано 7 448 путевок, из них 532 - детям в возрасте от 2 до 3 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Кроме того, в новом учебном году на базе 17 детсадов будут функционировать группы кратковременного пребывания детей, а на базе школы № 39 откроются две дополнительные группы кратковременного пребывания на 20 мест каждая.

Также напомним, что во Владивостоке ведется строительство трех новых детских садов. Один из них появится на улице Маковского, 157а. Двухэтажный детский сад рассчитан на 230 детей. Здесь будет 12 групп, в том числе две ясельных. Еще один построят на Анны Щетининой, 28 в микрорайоне Снеговая Падь. он рассчитан на 240 малышей. Еще для одного детсада уже готов фундамент на Крыгина, 84.

Кроме того, администрация Владивостока ведет подготовку к строительству пяти детских садов. Сроки сдачи у всех объектов разные, но все они распахнут двери для воспитанников уже в ближайшие годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!