Во Владивостоке ищут подрядчиков, которые займутся ремонтом ливнёвок

В настоящее время ведётся также подготовка необходимой документации

20:01, 24 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Городское управление дорог и благоустройства ищет подрядчиков, которым предстоит отремонтировать системы ливневой канализации по девяти адресам. Соответствующая документация уже размещена на сайте закупок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты рассказывают, что с начала строительного сезона работы по ремонту систем ливневой канализации уже проведены на Аллилуева, 6, Луговой, 52ж, Калинина, 109, Пограничной, 12, а также на ряде улиц острова Попова. Кроме этого, по некоторым адресам сегодня также ведутся ремонтные работы.

«Промывка и прочистка сетей проводятся у нас в городе постоянно. Это делается для того, чтобы обеспечить оперативный спуск воды с дорог во время дождей и избежать тем самым серьёзных потоплений. Восстанавливаем также пришедшие в негодность и украденные люки и решетки на дорогах», - рассказали в отделе инженерных коммуникаций городской администрации.

Сейчас мэрия ищет подрядчиков для ремонта ливнёвок на Аллилуева, 8, 10, Баневура (в районе Светланской, 109), Фонтанной, 31, Снеговой, 43а (стр. 2), Стрелкой, 22, Нестерова, 5а, Борисенко, 35 (стр. 2), Мордовцева, 8 и Овчинникова, 20.

Как отмечают специалисты управления дорог и благоустройства, в настоящее время ведётся также подготовка необходимой документации для ремонта следующих участков систем ливневой канализации Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!