Ещё на пяти улицах Владивостока скоро начнётся капитальный ремонт

Мэрия просит автомобилистов быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы.

2:13, 20 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

По 10 адресам Владивостока сегодня ведутся капитальные ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ближайшее время дорожники приступят к ремонту ещё пяти улиц – Кирова, Шкотовской, Шепеткова, Спиридонова и Приходько, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В управлении дорог и благоустройства городской администрации рассказали, что сейчас подрядчики продолжают работы по 10 улицам – Енисейской, Сахалинской, Добровольского, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от Рудневского моста до Баляева), Калинина, Воропаева, Вилкова и Нерчинской. Строители меняют бордюрные камни на тротуарах и вдоль дорог, готовят пешеходные зоны к асфальтированию, на дорогах будут заменены люки и решетки инженерных сетей.

«На каждом из объектов появится не только новый асфальт, но и новые бордюры, тротуары, ограждение и разметка, восстановят люки и решетки. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке в этом году заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров», - отметили специалисты.

Кроме этого, в рамках нацпроекта в краевом центре в этом году построят новый пешеходных переход на улице Олега Кошевого.

Администрация Владивостока просит автомобилистов быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!