Владивостокцы – о ремонте дворов: Всё именно так, как мы просили

Благоустройство ведется в рамках губернаторской программы «1000 дворов»

0:09, 20 июня 2019 Общество
45083_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжается ремонт по губернаторской программе «1000 дворов». По 35 адресам работы завершены. Еще по 11 ведется финальный этап – подрядчики готовят документы для сдачи выполненных работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Старший по дому № 12 на ул. Котельникова Евгений Мошко рассказывает: дом был сдан в 1974 году, с тех пор придомовая дорога капитально не ремонтировалась ни разу.

«Когда нам предоставили выбор: детская площадка или асфальтирование, мы однозначно выбрали новый асфальт. Это нам нужнее. В выделенную сумму уложиться, правда, не удалось, но городская администрация добавила дополнительные средства. И теперь нам удастся сделать полное благоустройство со всеми нюансами, например оформить парковочный карман», - рассказывает Евгений Мошко.

«Все именно так, как мы просили» - жители комментируют качество ремонта во дворах (8).jpg

Сегодня рядом с пятиэтажкой № 12 на Котельникова работает техника. Рабочие сняли старый слой асфальта и старый бордюр.

«Все именно так, как мы просили» - жители комментируют качество ремонта во дворах (2).jpg

Работы кипят и на Жигура, 42. Здесь жители также проголосовали за асфальтирование придомовой территории.

«Все именно так, как мы просили» - жители комментируют качество ремонта во дворах (20).jpg

«Демонтировали старый асфальт, установили новый бордюр, расширили парковочные карманы. При наступлении благоприятных погодных условий начнем укладывать новый асфальт, - рассказывает представитель компании-подрядчика Дмитрий Шульженко. Говорит, что все пожелания жителей обязательно учитываются.

«Все именно так, как мы просили» - жители комментируют качество ремонта во дворах (24).jpg

«Мне радостно выходить во двор, - делится эмоциями старшая по дому Валентина Синчук. - И люди благодарны, что наконец-то наш двор станет таким, как мы мечтали».

«Все именно так, как мы просили» - жители комментируют качество ремонта во дворах (28).jpg

Благоустройство ведется в рамках губернаторской программы «1000 дворов». Для участия в ней приморцы собирали подписи и подавали заявки. По программе можно было выбрать вид работ. Это могло быть асфальтирование или же установка детских или спортивных комплексов. По итогам приема заявок победителями проекта стали жители 317 домов Владивостока, представителям которых вручили сертификаты. Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Как рассказывают специалисты, по каждому адресу, где жители проголосовали за асфальтирование, были направлены субсидии свыше одного миллиона рублей. Однако не всегда получается уложиться в выделенную сумму. Чтобы благоустройство было комплексным, а асфальтирование не прерывалось на середине придомовой дороги, по распоряжению Олега Гуменюка были изысканы дополнительные средства в размере 20 миллионов рублей. Их направили дворам дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!