В «Парусе Надежды» расскажут о вреде наркотиков

В четверг на территории реабилитационного центра пройдут мероприятия, направленные на профилактику наркотиков

14:08, 19 июня 2019 Общество
pokemon-1543556_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В реабилитационном центре «Парус Надежды» расскажут о вреде наркотиков. В мероприятии, которое пройдёт в четверг, 20 июня, примут участие представители МВД, спецназа МВД, Уголовно-исполнительной системы, а также представители московского ГУНК МВД России, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Планируется, что на мероприятии расскажут о борьбе с наркотиками, выступят спецназовцы, а воспитанники центра «Парус Надежды» покажут свои номера.

Отметим, что недопущение преступлений и правонарушений, основной причиной которых является, в том числе, наркозависимость, – одна из важнейших задач, реализуемых в Приморском крае правоохранительными органами и органами власти.

На базе реабилитационного центра «Парус Надежды» регулярно проводятся лекционные занятия для несовершеннолетних, направленные на профилактику употребления наркотиков. Центр также активно взаимодействует с другими учреждениями и специалистами по организации профилактических мероприятий, направленных на формирование правопослушного поведения у детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Антинаркотическая работа, в которой задействованы сотрудники наркоконтроля и специалисты общественных организаций, ведётся в «Парусе Надежды» постоянно. В реабилитационный центр попадают дети и подростки со всего края, оказавшиеся в так называемой «группе риска».

Регулярное проведение уроков и мероприятий для таких ребят позволяет разъяснить негативные медицинские, социальные и нравственные аспекты, связанные с наркоманией. Всё это способствует воспитанию отрицательного отношения к наркотикам и снижению уровня наркоупотребления и наркопреступлений в крае.

В результате дети и подростки возвращаются домой с чётким пониманием исходящей от наркотиков опасности и осознанием того, как важно вовремя сказать «нет».

Напомним, в Приморском крае реализуется федеральная программа по противодействию наркомании и лечению наркозависимых «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!