Учёные научились определять характер человека по рукам

Специалисты провели исследование

5:34, 18 июня 2019 Общество
treatment-1327811_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

С давних времен люди пытались раскрыть тайну рук человека. Существуют множество теорий и гипотез на этот счет. Современные ученые уверяют, что руки могут очень многое сказать о человеке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

С ними трудно не согласиться. Дело в том, что каждый внимательный человек может увидеть, как на руках сказывается род деятельности людей. Например, руки музыканта явно отличаются от рук рабочего. 

Ученые убеждены, что руки могут рассказать об образе жизни человека и о том, как он о себе заботится.

По словам экспертов, о социальной, эмоциональной и физической жизни человека могут поведать пальцы и ладони.

Корейские ученые провели исследование, и установили, что чем крупнее ладонь, тем больше объем легких у ее обладателя.

А норвежские исследователи сделали вывод о том, что расхождение в длине между указательным и безымянным пальцем раскрывает способности человека к пространственному мышлению.

По длине указательного и безымянного пальцев также можно судить о физическом состоянии человека и его верности своему партнеру.

Ученые говорят, что обладатели конусообразных ладоней стремятся к успеху, а овальных - к одиночеству. Квадратная рука свидетельствует о настойчивости характера, а остроконечная - о мечтательности. Люди с широкими ладонями, как правило, энергичны, а обладатели рук с короткими пальцами - высокомерны и поверхностны.

Иными словами, руки являются не менее точным зеркалом души, чем, например, глаза.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!